btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Май

2021

Прошли Игры КВН на Кубок Директора ДВФ РГУП
Прошли Игры КВН на Кубок Директора ДВФ РГУП

14 мая 2021 года в стенах Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия состоялось одно из самых долгожданных и веселых событий этой весны - Ежегодные игры КВН на Кубок Директора ДВФ РГУП!

Ежегодные игры КВН на Кубок Директора ДВФ РГУП проходили под эгидой празднования 20-летия Дальневосточного филиала РГУП. Напомним, что в соответствии с совместным приказом Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 10 августа 2001 года был создан Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия. Игра проходила под общей темой "ДВФ РГУП - 20 лет", и в одном из конкурсных испытаний участникам предстояло раскрыть заветную тему.

Главный вопрос, который предстояло решить на игре - кто же представит наш филиал на юбилейном 20-м сезоне Ежегодных Игр КВН на Кубок Ректора РГУП в Нижнем Новгороде этой осенью? В юмористическом соревновании приняли участие представители двух команд КВН:

Команда КВН "Скидка на пАвидло" во главе с капитаном Полиной Гуцалюк (4 курс юридического факультета). Ребята сделали акцент на нестандартный подход к юмору, в своем "Домашнем задании" представили, как бы собрались представители всех филиалом РГУП за общим столом, чтобы отпраздновать день рождения филиала в г. Хабаровске. Получилось весело!

Команда КВН "В КВНе только девушки" во главе с капитаном Полиной Свиридовой (3 курс юридического факультета). Веселые девочки - представители юридического факультета и факультета непрерывного образования, которые в своем домашнем задании даже смогли задействовать своих деканов, показав "битву факультетов". В "Домашнем задании" девочки также рассуждали над вопросом, что же можно подарить нашему филиалу на День рождения. Свои предложения они отразили в видео! 

Командам-участникам предстояло выступить в трех конкурсах: Приветствие (продолжительность до 5 минут, максимум 25 баллов), Биатлон (зачитывание текстовых шуток, 5 кругов по 2 шутки, максимум 5 баллов), Домашнее задание на тему "ДВФ РГУП 20 лет" (продолжительность до 5 минут, максимум 16 баллов). Оценивать выступление команд предстояло нашему компетентному составу жюри:

Во главе команды жюри - председатель, Директор Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия, судья в отставке, кандидат юридических наук - Константин Александрович Волков.

Вместе с ним, в состав жюри вошел верный друг Дальневосточного филиала РГУП, Председатель Кировского районного суда г. Хабаровска, Председатель Совета Судей в Хабаровском крае, обворожительная и прекрасная Ольга Владимировна Корицкая.

Конечно же, ежегодные игры КВН не могли пройти без его участия - один из самых веселых и находчивых преподавателей нашего университета, которого знают все студенты - преподаватель теории государства и права, кандидат юридических наук, верный друг нашего КВН движения Артём Александрович Гамалей.

Ну и как же "жюрить" КВН без опытных квнщиков? Наши почетные гости - главный специалист управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации города Хабаровска, финалист Тихоокеанской лиги КВН в составе команды КВН "Братья армяне" Арман Хамберян и полуфиналист теливизизионной премьер лиги КВН в составе команды КВН "Метрополитен", организатор Тихоокеанской лиги КВН Алексей Чулков.

Именно им предстояло решить, кто же отправится в Нижний Новгород на Ежегодные 20-е игры КВН на Кубок Ректора РГУП. Выбор был достаточно сложный, и в итоге команды набрали следующие баллы:

Команда КВН "Скидка на пАвидло" - 39 баллов.
Команда КВН "В КВНе только девушки" - 39 баллов.

Уникальный случай, при котором обе команды набрали одинаковое количество баллов и по мнению жюри были одинаково смешные, привёл членов жюри к решению о том, что будет объявлена ничья. Дальневосточный филиал РГУП в Нижнем Новгороде представит команда сборной филиала. И мы желаем нашим ребятам успехов на предстоящих играх!

Запись игры можно посмотреть в нашей официальной группе Вконтакте.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить