btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Спортивная жизнь филиала

Руководитель спортивного комитета с 2016 года является Наговицын Никита  студент 4 курса юридического факультета.

Заместитель руководителя – Фролов Игнат, студент 3 курса юридического факультета.

Основной целью деятельности спортивного комитета  является популяризация и развитие студенческого спорта в университете ДВФ РГУП.

 Задачами спортивного комитета являются:

  • повышение роли спорта в формировании здорового образа жизни;
  • пропаганда спорта;
  • улучшение физической готовности студентов;
  • содействие в достижении командами высоких спортивных результатов;

Каждый год наши студенты принимают активное участие в  комплексной Универсиаде студентов образовательных организаций высшего образования Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Сборные команды университета, скомплектованная из учащихся университета, участвует в таких соревнованиях, как волейбол, мини-футбол, баскетбол, шахматы других видах спорта комплексной Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Хабаровского края и Еврейской автономной области.

В 2014 году в рамках Универсиады по футболу (вторая группа)  наши студенты заняли 3-ие место. Достижение наших студентов явилось первым призовым местом за всю историю участия ДВФ РГУП в Универсиаде в игровых видах спорта и послужило фундаментом будущих побед.

В 2015 году сборная университета по волейболу заняла 3 место в городских соревнования  по волейболу, а также достойно представила университет на Универсиаде студентов.

Также, наши студенты участвуют в соревнованиях, как в рамках Универсиады, так и в рамках чемпионата города Хабаровск по баскетболу.  В 2015 и 2016 наша сборная заняла 2-ые места на Универсиаде студентов по баскетболу.

В 2016 году сборная университета ДВФ РГУП принимала участие в соревнованиях по самбо. Студентка 4 курса юридического факультета в усерднейшей борьбе заняла 3 место.    

Каждый год мы принимаем участие в городской эстафете по бегу, приуроченной к годовщине ВОВ.

Помимо соревнований между университетами, мы (спортивный комитет) развиваем активно спортивную жизнь внутри университета. 


17-18 февраля 2016 прошел 14 межвузовский конкурс "Защитник Отечества" 

«Нет выше чести, чем служение Отечеству». Под таким девизом прошёл XIV Межвузовский конкурс «Защитник Отечества», посвященный 75-летней годовщине начала Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Раннем утром 18 февраля 2016 года на полигоне воинской части  Хабаровского пограничного института студентов высших учебных заведений  Хабаровского края и Еврейской Автономной Области собрались, чтобы показать своё умение и мастерство в различных военно-спортивных конкурсах. Команда нашего университета не осталась в стороне, студенты активно и мастерски выполняли все задания конкурсов. Хочется отметить, что наша команда была сплоченной и дружной, поэтому в конкурсе «Тактико-инженерный» команда нашего вуза заняла 1 место. Капитан команды Баборико Александр, в ходе проведения мероприятия сумел проявить не стандартный подход и смекалку в процессе выполнения конкурсных заданий, что способствовало взаимодействию между членами  команды. 

Задать вопрос

Отправить