btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




29

Апр

2022

Научное направление Студенческой весны - 2022
Научное направление Студенческой весны - 2022

НАУЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ - 2022

В 2022 году студенты профессионального образования Хабаровского края вновь воспользовались шансом проявить свой научно-исследовательский талант и приняли участие в краевом конкурсе научно-исследовательских работ (проектов) студентов «Студенческая научная весна».

Цель краевого конкурса - приумножить научные достижения обучающихся, повысить культурный уровень студенческой молодежи и увеличить привлекательность науки.

В 2022 году в краевом конкурсе научно-исследовательских работ (проектов) студентов профессионального образования Хабаровского края «Студенческая научная весна» в целом поступило 116 работ от 27 ПОО.

В очный этап вышли 82 научно-исследовательские работы (проекты) студентов профессиональных образовательных организаций Хабаровского края.

Среди них были и работы  студентов 1-2 курса ФНО ДВФ РГУП Протоповича Ильи, Зониной Дарьи, Соколовой Софии, Стренадко Игоря и Комаровой Елизаветы. Они под научным руководством заведующего кафедрой общеобразовательных дисциплин, к.и.н., доцента Нины Александровны Макуха, приняли участие в Краевом конкурсе «Студенческая научная весна СПО - 2022». Ребята защитили свои научные проекты перед лицом авторитетного жюри в номинациях по социологии, культурологии и праву.

Членами жюри было отмечено, что все научные работы студентов ДВФ РГУП интересные и практически направленные, а выступления прошли на высоком профессиональном уровне. Все были награждены сертификатами участников.

Для диссеминации опыта на уровне Хабаровского края будет формироваться каталог научно-исследовательских проектов студентов профессионального образования «Наука в фокусе: макроуровень».

Для диссеминации опыта на уровне Российской Федерации по уже сложившейся традиции будет выпущен спецвыпуск международного научного журнала «Молодой ученый».

Вместе с этим, на Краевой студенческой весне в Научном направлении приняли участие и студенты юридического факультета, которые также прошли в очный этап - Ирина Шутова и Елизавета Дмитриева. Их работы были отмечены сертификатами об участии.

В рамках высшего образования проекты охватили большое количество научных областей: от культурологии, истории и психологии до юриспруденции и инновационных технологий.

Научные статьи наших студентов будут опубликованы в печатных изданиях краевого и всероссийского уровня!!!

Пожелаем ребятам дальнейших научных достижений и побед!!!!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить