btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




04

Июл

2022

Награждение ко Дню молодежи - 2022
Награждение ко Дню молодежи - 2022

День молодёжи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи». С инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодёжных объединений.

В Хабаровском крае День молодежи отмечался три дня - с 24 по 27 июня, и сопровождался рядом мероприятий. Одно из них - торжественное награждение лучших специалистов в сфере молодежной политики в крае ко Дню молодежи от Комитета по делам молодежи Правительства Хабаровского края. К числу награжденных благодарственным письмом за большой личный вклад в реализацию молодежной политики в Хабаровском крае представлен Илья Дмитриевич Бровко - педагог-организатор отдела организации воспитательной работы Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия.

Благодарственное письмо вручил Нагорняк Сергей Андреевич - заместитель председателя комитета по делам молодежи Правительства Хабаровского края.

"В нашем филиале большое внимание уделяется воспитательной работе со студентами. В соответствии со ст. 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", образование - это единый целенаправленный процесс воспитания и обучения. В рамках внеучебной деятельности со студентами мы организуем работу творческих кружков по вокалу, танцам, ораторскому мастерству и инструментальному творчеству, а также спортивных секций по баскетболу, волейболу и чирлидингу. Мы курируем деятельность студенческого самоуправления и совместо осуществляем организацию и проведение культурно-массовых, спортивных, научных и общественных события как в стенах филиала, так и для города и края. Студенческие годы - это самая яркая пора в жизни каждого человека, и я убежден, что очень важно провести это время насыщенно, чтобы было что вспомнить в будущем. Наш филиал дает для этого все возможности, остается только грамотно ими пользоваться!" - сказал И. Д. Бровко на интервью.

В 2021-2022 учебном году отделом организации воспитательной работы под руководством Анастасии Александровны Ким было организовано и проведено свыше 350 мероприятий со студентами филиала. Самыми яркими стали: ежегодный фестиваль "Посвящение в студенты", квест-игра "Мафия", праздник ко Дню юриста, Юридический бал, Юбилейный концерт к 20-летию ДВФ РГУП, конкурс интеллекта, творчества и спорта "Мисс и Мистер Правосудие - 2022", ежегодные игры КВН на Кубок Директора ДВФ РГУП, концерт посвященный 9 мая и отчетная конференция студенческого совета. 

Активное участие в мероприятиях поощрается повышенными стипендиями и снижением стоимости обучения, возможностью принимать участие в мероприятиях всероссийского уровня за счет филиала. Для юридической профессии очень важно быть гармонично-развитой личностью, а активное участие во внеучебной деятельности развивает в человеке не только профессиональные навыки, но и творческие, физические, умственные способности.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить