btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




31

Мар

2022

Встреча студентов с Уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае
Встреча студентов с Уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае

Встреча студентов с Уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае

31 марта Игорь Чесницкий встретился со студентами Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия, где рассказал об институте уполномоченного по правам человека, его роли в защите прав и свобод людей.

Мероприятие начал директор филиала Константин Волков, который отметил, что юристы, которыми планируют стать студенты университета, в оценке любого события должны придерживаться норм права и не допускать нарушения закона.

Принимая во внимание текущую геополитическую ситуацию, Уполномоченный начал свое выступление с экскурса в историю и со слов поддержки решения Президента России о начале специальной военной операции на Украине.

Он отметил, что эта вынужденная мера продиктована нарастающим распространением фашизма и ксенофобии, а также многолетним ущемлением прав русскоговорящего населения на территории сопредельного государства. Поэтому цель наших Вооруженных Сил сегодня – противостоять угрозе безопасности страны со стороны киевского режима и коллективного Запада. Уполномоченный высказал свою непримиримую позицию относительно противоправного лишения свободы граждан по политическим мотивам, внесудебного преследования инакомыслящих, применения пыток, запрета русского языка, разжигания межнациональной розни и русофобии.

Далее Игорь Чесницкий познакомил студентов с историей становления и развития института омбудсменов в Российской Федерации, раскрыл тему прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, рассказал о структурах и ведомствах, обеспечивающих их защиту.

Встречи Уполномоченного со студентами Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия  будут продолжены в рамках действующего соглашения о взаимодействии.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить