btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




30

Июн

2021

Вакцинация - это важно!
Вакцинация - это важно!

Вакцинация - это важно!

Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Вирус способен вызвать дыхательную недостаточность и особенно опасен для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.

Директор Дальневосточного филиала РГУП к.ю.н., доцент Константин Александрвич Волков Волков стал гостем программы «Утро с Губернией» на краевом телеканале «Губерния» где обсудил в прямом эфире проблему вакцинации населения.

В студии Константин Волков отметил, что вакцинация в России является добровольной. При этом работники отдельных профессий подлежат обязательной вакцинации. Чтобы определить, оказались ли вы в их числе, нужно обратиться к Перечню работ, выполнение которых требует проведения профилактических прививок.

На основании ст. 10 и 11 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" в календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденном приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. N 125н внесены изменения и с февраля 2021 года появилась обязательная прививка против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 . Согласно действующего законодательства обязательной прививка против коронавирусной инфекции стала для лиц перечисленных в приказе Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н.

Подробный репортаж телепередачи можно посмотреть в данном видео:

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить