btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Фев

2021

Урок Мужества для студентов ДВФ РГУП
Урок Мужества для студентов ДВФ РГУП

16 февраля 2021 года в стенах Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия прошел Урок Мужества "Афганистан к нам тянется сквозь годы.." для студентов факультета непрерывного образования.

Урок Мужества приурочен к памятной дате - 15 февраля исполнилось 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Начиная с 2011 года в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года. Эта памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны

Ведущими Урока Мужества стали студенты С101 группы Дарья Зонина, Виталий Николаев и Игорь Стренадко, которые выступили перед другими студентами с исторической справкой о проведении боевых действий на территории Афганистана советскими войсками. В ходе заслушивания их докладов были упомянуты памятные даты и события, персоналии тех времен и проведена статистика, подведены итоги.

Специальным гостем Урока Мужества стал ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник запаса, награжденный Орденом Красной звезды, Владимир Иванович Коломиец, который поделился с ребятами своим видением происходящего в те страшные годы. На Уроке Мужества присутствовал и сотрудник Дальневосточного филиала РГУП Николай Фазиевич Гумаров, ветеран боевых действий в Афганистане, прапорщик запаса, ликвидатор последствий аварии АЭС в Чернобыле.

Мы гордимся нашими героями и помним о событиях минувших дней!





Календарь событий

Задать вопрос

Отправить