btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Май

2021

Открытая лекция online для школьников
Открытая лекция online для школьников

26 мая 2021 года с открытой лекцией в режиме видеоконференцсвязи ZOOM «Угрозы безопасности школьнику: ответственность и порядок действий в условиях террористического нападения» выступил Волков Константин Александрович - директор Дальневосточного филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», кандидат юридических наук, доцент, судья в почетной отставке. 

Открытая практико-ориентированная лекция прошла для учеников 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, студентов  ссузов в целях разъяснительной работы о мерах безопасности, повышения состояния защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз.

 В данном мероприятии приняли участия более трехсот учащихся общеобразоватедьных и СПО учреждений Хабаровского края.

МБОУ СОШ 1 р.п. Хор также направила отзыв в адрес нашего университета:

МБОУ СОШ 1 р.п.Хор благодарит Волкова К.А., директора Дальневосточного филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» за очень интересную, доступную лекцию «Угрозы безопасности школьнику: ответственность и порядок действий в условиях террористических актов». Ребята отметили, что лектор говорил простым, понятным языком. Десятиклассники так отозвались о лекции: «Мы раньше не придавали значения таким вопросам. Нас они не касались. А сейчас мы задумались...»

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить