btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




08

Апр

2021

Конкурс "Понятийный аппарат юриста"
Конкурс

Впервые факультетом непрерывного образования совместно с кафедрой  Гражданского права был проведен конкурс на знание юридических терминов по теме «Понятийный аппарат юриста».

Цель: формирование социальной активности студенческой молодежи, повышение уровня правовой культуры и правосознания студентов.

В конкурсе приняли участие  4 команды студентов с 1 по 3 курс ФНО. Всего – 41 человек. Члены жюри, поочередно, выбирали любое понятие из списка, ранее предоставленного участникам, а участники, в свою очередь, называют верный термин, обозначающий названное понятие.

По итогам решения жюри, победу одержала команда 1 курса на базе 9 классов  (с 101, с102, с 103) – ребята набрали 28 баллов. На втором месте расположилась команда 3 курса (с 381, с 382, с 393со) – 23 балла. Почетное третье место заняла команда 2 курса (с 291, с 292), набравшая 16 баллов. И наконец, 1 курс на базе 11 классов (с 101со, с 102со, с 103со) набрал 6 баллов.

Кроме того, жюри приняло решение о награждении грамотами наиболее активных участников; остальные студенты получили сертификаты, подтверждающие факт участия в конкурсе.

Это был первый, но очень интересный опыт, который позволил каждой из групп приумножить свои профессиональные знания в сфере юриспруденции.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить