btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Окт

2021

Конкурс по основам потребительских знаний в ДВФ РГУП
Конкурс по основам потребительских знаний в ДВФ РГУП

Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия в 2021 году открывает свои двери для проведения Юбилейного XV Городского конкурса по основам потребительских знаний среди школьников и студентов города Хабаровска.

Конкурс подразделяется на три направления:

- для школьников;
- для студентов среднего профессионального образования;
- для студентов высшего образования.

Конкурс среди школьников прошёл весной 2021 года также на базе Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия. Этапы для студентов начались в октябре 2021 года.

1-го октября прошёл начальный этап - тестирование, в котором командам довелось выполнить тестовое испытание, состоящее из 100 вопросов, проверяющих знание студентов Закона о защите прав потребителей. Дальневосточный филиал РГУП на конкурсе представляют две команды - от факультета непрерывного образования и от юридического факультета. По итогам тестирования команда юридического факультета лидирует по баллам среди всех участвующих команд.

В конце октября состоится второй этап Конкурса - творческий. Командам предстоит выступить на большой сцене перед конкурсной комиссией в трёх номинациях:

1) "Визитная карточка команды" - творческое представление учебного заведения и участников команды, демонстрация их талантов и знания закона о защите прав потребителей;

2) "Горячая линия" - решение 2-х задач в режиме "Здесь и сейчас". Командам выдаются задачи бытовых типовых проблем, с которыми сталкиваются потребители в реальной жизни. Посовещавшись 1 минуту, команда должна дать свой ответ с ссылками на Закон о защите прав потребителей.

3) "Домашнее задание" - творческое выступление участников команды, раскрывающее заданную организаторами Конкурса тематику.

Каждый из этапов оценивается в определенное количество баллов, составляется рейтинговая таблица. Команда, которая наберёт наибольшее количество баллов, занимает первое, второе и третье место соответственно.

"Ежегодно команды Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудие принимают участие в этом конкурсе и занимают призовые места. В 2017 году мы взяли 1-е место, в 2018 - тоже первое, в 2019 - второе, а в 2020-м из-за пандемии конкурс отменили. В этом году, я уверен, команды ДВФ РГУП достойно представят наше учебное заведение" - говорит выпускник ДВФ РГУП, ведущий конкурса по основам потребительских знаний Илья Бровко (@brovko_show).

Мы желаем нашим студентам успехов в конкурсе, и не сомневаемся, что наши команды достойно представят Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить