btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




29

Янв

2025

Директор принял участие в информационной встрече в Законодательной Думе Хабаровского края
Директор принял участие в информационной встрече в Законодательной Думе Хабаровского края

28 января 2025 года в Законодательной Думе Хабаровского края прошла информационная встреча на тему «О судебных участках в Хабаровском крае и назначении на должность мировых судей». Участниками встречи стали депутаты Законодательной Думы Хабаровского края, руководство Хабаровского краевого суда, Комитета Правительства Хабаровского края по обеспечению деятельности мировых судей и административных комиссий, председатели органов судейского сообщества Хабаровского края.

Одним из докладчиков встречи стал директор ДВФ РГУП им. В.М. Лебедева, председатель экзаменационной комиссии Хабаровского края по приему квалификационного экзамена на должность судьи Волков К.А. В своем докладе он осветил порядок проведения квалификационного экзамена на должность судьи и критерии определения оценки кандидатов на должность судьи. В частности, К.А. Волков отметил, что за последние три года сдавало экзамен 129 кандидатов на должность судьи.

Работу комиссия осуществляет на основе принципа гласности деятельности органов судейского сообщества. В частности, регламент, состав, примерные вопросы для сдачи экзамена, график работы экзаменационной комиссии, отчетные документы заблаговременно размещаются на сайте экзаменационной комиссии Хабаровского края по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить