btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Апр

2022

День единых действий РГУП
День единых действий РГУП

ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ РГУП

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Дальневосточный филиал в этот день провел специально созданное командой педагогов, историков и обучающихся мероприятие — урок-реконструкция исторических фактов «Без срока давности».

«Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

Цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Через призму исторической памяти Всероссийская акция «День единых действий» показывает, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Студентам предложено было поучаствовать в акции, выложив в социальных сетях пост о своём отношении к геноциду с обязательными хештегами: #безсрокадавности, #19апреля.

Присоединиться к Дню единых действий может каждый. Достаточно разместить в социальных сетях пост о своём отношении к геноциду с обязательными хештегами: #безсрокадавности, #19апреля

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить