btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Профессорско-преподавательский состав кафедры Общеобразовательных дисциплин

Профессорско-преподавательский состав кафедры общеобразовательных дисциплин

 

Макуха Нина Александровна – к.и.н., доцент, заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин.

Преподает учебные дисциплины: «История», «Обществознание», «Индивидуальное проектирование».

Общий стаж работы– 19 лет.

Научно-педагогический стаж работы – 18 лет 6 месяцев.

В 2000 г. окончила Хабаровский государственный педагогический университет (далее ХГПУ), исторический факультет. Получила диплом с отличием с присуждением квалификации «Учитель истории, социальный педагог» по специальности «История и социальная педагогика».

С сентября 2001 г. по сентябрь 2002 г. работала в должности декана Дальневосточного филиала Московского университета потребительской кооперации (ДВФ МУПК).

В 2008 г. закончила обучение в Региональном финансово-экономическим институте (г. Курск), получив диплом с отличием с присуждением квалификации «Менеджер» по специальности «Менеджмент организации».

В феврале 2009 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности 07.00.02 «Отечественная история» на тему «Деятельность администрации Приамурского края по развитию российско-китайских отношений (1884–1917 гг.)». В июне Высшей аттестационной комиссией Российской Федерации Макуха Н.А. была присуждена ученая степень кандидата исторических наук.

С сентября 2009 г. по февраль 2012 г. работала в должности доцента кафедры экономики, политологии, социологии и права Дальневосточного государственного гуманитарного университета (далее ДВГГУ).

С февраля 2012 г. по июнь работала в должности декана исторического факультета ДВГГУ

В 2012–2013 гг. являлась членом предметных комиссий по истории и обществознанию на вступительных испытаниях в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ и на юридическом факультете Хабаровского государственного университета экономики и права (ХГУЭП).

С 2014 г. является постоянным членом городского Совета по управлению  инновациями г. Хабаровска при Краевом центре развития образования.

С 2016 г. ведет занятия в Хабаровском краевом институте развития системы профессионального образования по отдельным аспектам методики преподавания истории и обществознания, а также по экономической теории для руководителей и преподавателей СПО г. Хабаровска.

Имеет 48 печатных работ, из них 32 статьи в научных рецензируемых журналах и сборниках, в том числе ВАК РФ и системе РИНЦ, 1 монографию и 12 учебно-методических трудов по проблемам истории, экономики и права.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

Май 2018 года, повышение квалификации по программе «Противодействие коррупции», 40 часов, ДВФ ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»

Июнь 2018 года, «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 16 часов, ДВФ ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»

Июнь 2018 года, «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», 16 часов, ДВФ ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»

Январь 2019 года, «Организация образовательного процесса по обеспечению инклюзивного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», 72 часа, ДВФ ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»

Декабрь 2019 года профессиональная переподготовка по программе «Педагогика и психология высшего образования в условиях введения ФГОС 3++», 254 часа, ФГБОУВО «Тихоокеанский государственный университет»

Декабрь 2020 года прошла повышение квалификации по профессиональной программе «Управление развитием образовательной организации», в объеме 72 часа

 

Погарцев Виталий Васильевич – к.и.н., доцент кафедры общеобразовательных дисциплин.

Преподает учебную дисциплину: «История», «История ООД»

В 1999 году окончил исторический факультет Хабаровского государственного педагогического университета. В 2000 году окончил юридический факультет Хабаровской государственной академии экономики и права.

В 2006 году диссертационным советом Дальневосточного государственного гуманитарного университета присуждена ученая степень кандидата исторических наук и утверждена решением Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации.

С 2000 г. являлся руководителем сборной университетской команды ХГПУ (ДВГГУ) студентов, участвующей в ежегодном межвузовском конкурсе на знание Закона РФ «О защите прав потребителей». Команда университета под его руководством неоднократно занимала призовые места. В 2011 г. команда заняла 1-ое место среди ВУЗов г. Хабаровска.

Большое внимание уделяет общественной работе. С 2011 г. является председателем Хабаровской краевой общественной организации «Первое региональное общество защиты прав потребителей», которая оказывает бесплатные юридические консультации жителям Хабаровского края и плодотворно сотрудничает с администрацией г. Хабаровска по вопросам потребительской деятельности.

Имеет ряд публикаций, из них 4 учебно-методических и около 30 научных работ, используемых в педагогической практике.

 

Акишева Виктория Николаевна - доцент кафедры общеобразовательных дисциплин.

Преподает учебную дисциплину: «Литература».

В 1985 году окончила Якутский ордена Дружбы народов государственный университет по специальности «Русский язык и литература»

Общий стаж работы (по специальности): 35 лет. Из них в системе образования 33 года. В системе СПО 12 лет

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

В 2017 г. прошла обучение по вариативному модулю «Информационные технологии в практике преподавания СПО» в рамках курсов повышения квалификации по теме «Современное производство и профессиональное образование», в объеме 72 ч

Прошла обучение на научно-практическом семинаре по теме «Оценивание учебных достижений обучающихся» 2017 г.

Курс «Теория и практика высшего инклюзивного образования» Модуль           «Организационные и нормативно-правовые основы организации высшего инклюзивного образования», 2020г.

 

Кузнецова Нелли Владимировна – старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин.

Преподает учебные дисциплины: «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В 2005 году окончила «Дальневосточную государственную академию физической культуры», в 2014 году окончила Дальневосточный филиал «Российская академия правосудия». Общий стаж 15 лет 10 месяцев, по специальности  12 лет 5 месяцев.

Н.В. Кузнецова является автором более 20 научных работ, за последние пять лет опубликовано 8 научных статей (РИНЦ).

В период 2017 – 2021 гг. Н.В. Кузнецова прошла курсы повышения квалификации по следующим дополнительным профессиональным программам:

«Организационно-педагогическое сопровождение образовательного процесса в высшей школе», 2017 г.;

«Электронная информационно-образовательная среда в учебном процессе», 2017 г.;

«Организация образовательного процесса по обеспечению инклюзивного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», 2017 г.;

«Подготовка спортивных судей  и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «Готов к труду и обороне», 2017 г.;

«Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 2018 г.;

«Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», 2018 г.;

«Организационно-педагогическое сопровождение программы подготовки специалистов среднего звена», 2019 г.;

"Противодействие коррупции", 2020 г.;

"Управление развитием образовательной организации", 2020 г;

"Обучение по охране труда образовательной организации", 2021 г.;

В период с 10.12.2019 г. по 23.02.2020 г. Кузнецова Н.В. прошла профессиональную переподготовку по программе «Безопасность жизнедеятельности и педагогика».

 

Скорикова Юлия Валерьевна – старший преподавать кафедры общеобразовательных дисциплин.

Преподает учебные дисциплины: «Математика ООД», «Информатика ООД», «Индивидуальное проектирование», «Астрономия»

В 1999 году окончила «Хабаровский государственный педагогический университет» с присуждением квалификации «Учитель математики и информатики», по специальности «Математика»

С 1999 – 2016 г. – работала преподавателем математики в НЧОУ ВПО «Приамурский институт агроэкономики и бизнеса»

Общий трудовой стаж 20 лет, по специальности 18 лет

Является автором 5 научных статей (РИНЦ).

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

С 13.06.18 по 14.06.18 повышение квалификации по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи».

С 18.06.18 г. по 19.06.18 г. - курсы повышения квалификации по программе «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

С 21.01.19 г. по 15.02.19 г. — курсы повышения квалификации по программе «Организационно-педагогическое сопровождение программы подготовки специалистов среднего звена».

В период с 22.01.2019 г. по 27.02.2019 г. Скорикова Ю.В. прошла профессиональную переподготовку по программе «Педагогическое образование: Теория и методика преподавания астрономии в образовательной организации».

С 02.12.2020 г. по 22.12.2020 г. - повышение квалификации по программе «Управление развитием образовательной организации».

 

Кузнецова Ольга Григорьевна - преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин.

Преподает учебные дисциплины: «Русский язык».

В 1977 г. окончила Уссурийский государственный педагогический институт

С 1978 г. по 1980 г., с 1987 г по 2012 г. работала в должности преподавателя и старшего преподавателя кафедры русского языка в Уссурийском государственном педагогическом институте.

С января 2013 г. по август 2014 г. работала в должности старшего преподавателя в филиале Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

С октября 2013 г. по август 2014 г.- преподавателем русского языка и литературы в Хабаровском педагогическом колледже.

С сентября 2015 г. по июнь 2016 г. – преподавателем кафедры филологии, психологии и педагогики в Хабаровском государственном институте искусств и культуры.

Общий стаж (по специальности) – 40 лет.

Является автором 12 печатных работ, из них 6 статей в научных рецензируемых журналах и сборниках, в системе РИНЦ, 6 учебно-методических пособий по проблемам русского языка для студентов филологического факультета и романо-германских языков.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

С 13.06.18 по 14.06.18 г. повышение квалификации по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи».

С 18.06.18 г. по 19.06.18 г. - курсы повышения квалификации по программе «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

С 21.01.19 г. по 15.02.19 г. — курсы повышения квалификации по программе «Организационно-педагогическое сопровождение программы подготовки специалистов среднего звена».

С 14.12.20 г. по 30.12.20 г - повышение квалификации по программе «Организация учебного процесса и методика преподавания в профессиональном образовательном учреждении».

 

Галютина Ксения Андреевна — старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин.

Преподает учебные дисциплины: «Иностранный язык ООД»

В 2003 году окончила обучение и получила высшее образование по специальности «Филология» квалификация «Учитель английского и немецкого языков».

В 2010 году окончила обучение и получила высшее образование по специальности «Финансы и кредит» квалификация «Экономист».

Общий стаж работы– 17 лет. Педагогический стаж работы – 16 лет.

Стаж педагогической деятельности: 4 года 7 месяцев

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

С 02.11.20 — 26.11.20 г. повышение квалификации по программе «Основы коррекционно-педагогической работы в контексте инклюзивного образования», в объеме 72 часа

 

Курушина Мария Александровна — преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин.

В 2012 г. окончила Дальневосточный государственный гуманитарный университет с присвоением квалификации: Филолог, преподаватель по специальности «Филология», с дополнительной квалификацией педагогического профиля «Преподаватель теории и истории художественной культуры».

Преподаваемые дисциплины: «Мировая художественная культура»

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

«Креативные технологии в преподавании гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин в образовательных учреждениях высшего образования», 2017, ХГИК удостоверение 272402933471

«Опыт и перспективы российского культурологического образования в высшей школе», 2017, ХГИК, удостоверение 272404748440

«Актуальные направления обеспечения безопасности жизнедеятельности в информационной среде», 2019, АмГПГУ, удостоверение 272410690410

«Электронная информационно-образовательная среда в учебном процессе», 2019, РГУП, удостоверение Д 1846У

«Организация образовательного процесса по обеспечению инклюзивного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» 2019 РГУП, удостоверение Д 1891 У

«Организация приемной кампании ВУЗа в 2021 году», 2020, ТОГУ, удостоверение 272413450322

 

Задать вопрос

Отправить