btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




10

Янв

2019

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы противодействия домашнему насилию и торговле людьми»

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас 12 марта 2019 года принять участие в работе международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы противодействия домашнему насилию и торговле людьми», которая проводится Дальневосточным филиалом ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» совместно с Советом Европы при участии Хабаровского краевого суда и Уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае.

В работе конференции планируется участие работников судов Хабаровского края,  правоохранительных органов по Хабаровскому краю, специалистов министерств и учреждений здравоохранения, образования и социальной зашиты, ведущих ученых и преподавателей вузов, представителей СМИ, международных и российских общественных организаций и др.

В ходе работы конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

  1. Актуальные вопросы профилактики и предотвращения домашнего насилия и торговли людьми.
  2. Уголовно-правовые и криминологические проблемы совершенствования мер борьбы с домашним насилием и торговлей людьми.
  3. Особенности расследования преступлений и судебного разбирательства по делам, связанным с домашним насилием и торговлей людьми.
  4. Региональный опыт защиты жертв торговли людьми и иной эксплуатации человека.
  5. Взаимодействие государственных органов и негосударственных организаций в сфере предупреждения домашнего насилия и торговли людьми.
  6. Особенности профессионального обучения в области прав человека представителей юридических профессий.

К началу работы конференции будет издан сборник материалов участников конференции. Требования к оформлению научных статей: размер бумаги А4; поля: верхнее, нижнее, левое - 2 см, правое - 1 см; шрифт Times New Roman 14, межстрочный интервал полуторный, объем до 6 стр.

 Приглашаем для участия в конференции работников правоохранительных органов, профессорско-преподавательский состав, аспирантов, магистров юридических вузов.

Для участия в работе конференции необходимо до 15 февраля 2019 года направить в адрес оргкомитета заявку и тезисы выступлений.

Адрес проведения конференции: 680014, г. Хабаровск, Восточное шоссе, 49,  Дальневосточный филиала РГУП, актовый зал.

Координаторы:

Порохненко Александр Витальевич – младший научный сотрудник ДВФ РГУП  тел.: (4212) 910-332; e-mail: a.porohnenko-rgup@yandex.ru

Ким Сергей Сенгуевич – судья Хабаровского краевого суда; тел.: (4212) 97-92-32

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить